Unsere Trainer

Herren

1. Herren

Olaf Brosius

 

Funktion: Trainer 1. Herren 

 

Bisherige Vereine: 

 

 

André Bittner

 

Funktion: Co-Trainer 1. Herren

 

Bisherige Vereine: Kickers Markkleberg, VfB Leipzig

Michael Schmiedel

 

Funktion: Co-Trainer 1. Herren

 

Bisherige Vereine: 

 

 

Maik Egi

 

Funktion: Mannschaftsleiter

 

Bisherige Vereine: 

 

 

Marcus Ballasch

 

Funktion: Betreuer

 

Bisherige Vereine: TSV Leipzig-Wahren

 

 

Torsten Reuter

 

Funktion: Physiotherapeut

 

Bisherige Vereine: 

 

 

2. Herren

Heiko Greunke 

 

Funktion: Trainer 2. Herren

 

Bisherige Vereine: Victoria Leipzig, SV Grün-Weiß Miltitz, SV Leipzig Ost

 

 

David Polz

 

Funktion: Betreuer

 

Bisherige Vereine: SG Räpitz, VfB Zwenkau 02

 

 

Marco Böhmert

 

Funktion: Betreuer

 

Bisherige Vereine: 

 

 

Senioren

Holger Preibisch

 

Funktion: Trainer Senioren

 

Bisherige Vereine: 

 

 

Hans-Jürgen Georgi

 

Funktion: Mannschaftsleiter

 

Bisherige Vereine: 

 

 

Volker Schwonke

 

Funktion: Kassenwart

 

Bisherige Vereine: 

 

 

Matthias Freund

 

Funktion: Betreuer

 

Bisherige Vereine: 

 

 

Sevn Scholz

 

Funktion: Betreuer

 

Bisherige Vereine: SSV Kulkwitz, Eintracht Großdalzig

 

 

Nachwuchs

Nachwuchsleitung

Yannic Drechsler

 

Funktion: Nachwuchskoordinator

 

Bisherige Vereine: RB Leipzig, SG Räpitz, TSG Blau-Weiß Großehna

 

 

 

Konrad Egi

 

Funktion: Jugendarbeit

 

Bisherige Vereine: Turbine Markranstädt

 

 

U19

Maximilian Oha

 

Funktion: Trainer U19

 

Bisherige Vereine: SG Lausen, FC Sachsen-Leipzig, RB Leipzig, ESV Delitzsch, 1. FC Weißenfels, Leipziger SC

 

 

Marco Schneider

 

Funktion: Trainer U19

 

Bisherige Vereine: TSV Leipzig-Wahren

 

 

Klaus Handrick

 

Funktion: Co-Trainer/Mannschaftsleiter U19

 

Bisherige Vereine: SG Lausen

 

 

U17

Marc Walther

 

Funktion: Trainer U17

 

Bisherige Vereine: SV Grün-Weiß Miltitz

 

 

Markus Pinkert

 

Funktion: Co-Trainer U17

 

Bisherige Vereine: LFV Sachsen Leipzig, TV Limbach-Oberfrohna

 

 

Uwe Winter

 

Funktion: Co-Trainer/Mannschaftsleiter U17

 

Bisherige Vereine: SG Leipzig Bienitz

 

 

U15

Heiko Böhme

 

Funktion: Trainer U15

 

Bisherige Vereine: VfB Zwenkau 02

 

 

Roman Mikhaylov

 

Funktion: Co-Trainer U15

 

Bisherige Vereine: FSV Zwickau

 

 

U13

Nico Veit

 

Funktion: Trainer U13

 

Bisherige Vereine: 

 

 

Sven Böhland

 

Funktion: Trainer U13

 

Bisherige Vereine: 

 

 

Max Bernsdorf

 

Funktion: Trainer U13

 

Bisherige Vereine: 

 

 

U12

Tommy Dreßner

 

Funktion: Trainer U12

 

Bisherige Vereine: 

 

 

Stefan Wiesner

 

Funktion: Trainer U12

 

Bisherige Vereine: 

 

 

Jens-Uwe Uhlmann

 

Funktion: Trainer U12

 

Bisherige Vereine: 

 

 

U11

Robert Hofmann

 

Funktion: Trainer U11

 

Bisherige Vereine: 

 

 

Marcel Leß

 

Funktion: Trainer U11

 

Bisherige Vereine: 

 

 

Andreas Dittrich

 

Funktion: Trainer U11

 

Bisherige Vereine: TSV Böhlitz-Ehrenberg

 

 

U10

Perry Schott

 

Funktion: Trainer U10

 

Bisherige Vereine: SG Räpitz

 

 

Ronny Staude

 

Funktion: Trainer U10

 

Bisherige Vereine: 

 

 

Steffen Pauli

 

Funktion: Mannschaftsleiter U10

 

Bisherige Vereine: 

 

 

U11-2

Mario Petzold

 

Funktion: Trainer U11-2

 

Bisherige Vereine: 

 

 

Tobias Rieß

 

Funktion: Trainer U11-2

 

Bisherige Vereine: 

 

 

Vivien Tympel

 

Funktion: Trainerin U11-2

 

Bisherige Vereine: FC Phoenix Leipzig

 

 

U9

Danilo Sobotta

 

Funktion: Trainer U9

 

Bisherige Vereine: FC Sachsen Leipzig, SC Eintracht Schkeuditz

 

 

Tortsen Hennig

 

Funktion: Trainer U9

 

Bisherige Vereine: 

 

 

Victoria Oertel

 

Funktion: Trainerin U9

 

Bisherige Vereine: FC Pheonix Leipzig, RB Leipzig, BSG Chemie Leipzig

 

 

Mario Sobotta

 

Funktion: Mannschaftsleiter U9

 

Bisherige Vereine: 

 

U8

Uwe Berndt

 

Funktion: Trainer U8

 

Bisherige Vereine: Turbine Markranstädt

 

Stefan Schott

 

Funktion: Trainer U8

 

Bisherige Vereine: 

 

Nico Veit

 

Funktion: Mannschaftsleiter U8

 

Bisherige Vereine: 

 

U9-2 - SpG SG Räpitz I/SSV III

Anton Thiele

 

Funktion: Trainer U9-2

 

Bisherige Vereine: 

 

Clemens Förtser

 

Funktion: Trainer U9-2

 

Bisherige Vereine: SG Räpitz

 

Paul Sperling

 

Funktion: Trainer U9-2

 

Bisherige Vereine: SG Räpitz

U7 - SSV Kidsclub

André Pankrath

 

Funktion: Trainer U7

 

Bisherige Vereine: TSG Blau-Weiß Großlehna

Hans Zache

 

Funktion: Trainer U7

 

Bisherige Vereine: Leipziger SC

 

Miriam Steinkuhl

 

Funktion: Trainerin U7

 

Bisherige Vereine: SV Lindenau 1848

 

Max Schröder

 

Funktion: Trainer U7

 

Bisherige Vereine: SG Räpitz

 

Luis Häußler

 

Funktion: Trainer U7

 

Bisherige Vereine: 

 

Yannik Lehmann

 

Funktion: Trainer U7

 

Bisherige Vereine: SG Lausen

 

Hier finden Sie uns

SSV Markranstädt e.V.
Am Stadtbad 30
04420 Markranstädt

Telefon: 034205 - 99 152
Telefax: 034205 - 99 153 

Unsere Sponsoren

& Partner

Spenden & Beitrag

Überweisungsdaten

Kontoinhaber: SSV Markranstädt e.V.

Geldinstitut: Sparkasse Leipzig

IBAN: DE14 8605 5592 1100 9198 87 

Überweisungsbeispiel

Stellenausschreibungen

SSV Nachwuchsturniere

SSV Vereinskollektion

Der SSV auf Facebook

Der SSV auf Instagram

Der SSV auf Youtube

Druckversion Druckversion | Sitemap
© SSV Markranstädt e.V.