Kontakt

SSV Markranstädt e.V.
Am Stadtbad 30
04420 Markranstädt

 

Telefon: 034205 - 99 152

Telefax: 034205 - 99 153

E-Mail: info@ssv-markranstaedt.de  

 

Redaktion Webseite: redaktion@ssv-markranstaedt.de

Funktionäre

 

Präsident (Vorstand)
Diethelm Franz

0160/5844595

diethelm-franz@t-online.de


Schatzmeister (Vorstand)

René Mücke

0177/4841134

schatzmeister@ssv-markranstaedt.de

 

Kommisarischer Vorstand

Michael Unverricht

0157/51631339

munverricht@yahoo.de

 

Leiter Geschäftsstelle 

Nico Veit

034205/99152

info@ssv-markranstaedt.de

 

Nachwuchskoordinator (Vorstand)

Sportliche Nachwuchs Leitung Kleinfeld

OFFEN

nachwuchs@ssv-markranstaedt.de

 

Sportliche Leitung Nachwuchs Großfeld

Marc Walther & Markus Pinkert

0160/7014637

nachwuchs.grossfeld@ssv-markranstaedt.de

 

Redaktion & Webseite

OFFEN

redaktion@ssv-markranstaedt.de

 

Pressearbeit 1. Mannschaft

Marcus Ballasch

presse@ssv-markranstaedt.de


Technischer Leiter & Platzwart 

Olaf Brosius

0162/6739209 

olaf.brosius@web.de

 

Weitere Funktionäre: 

Kassenwart - Hans Jürgen Bernstein

Sicherheitsbeuftragter - Hans Jürgen Hoch 

Schiedsrichter Obmann - Uwe Berndt

Organisation Jugendarbeit - Konrad Egi 

Sponsoring - Uwe Ferl 

Ansprechpartner Mannschaften

 

1. Herren

Olaf Brosius (0162/6739209)

1.herren@ssv-markranstaedt.de

 

2. Herren

Heiko Greunke (0172/5930624) 

2.herren@ssv-markranstaedt.de 

 

Senioren

Holger Preibisch (0163/6009400)

holger.preibisch@wsm-24.de

 

A-Junioren - U19
Marc Walther (0160/7014637)

u19@ssv-markranstaedt.de 

B-Junioren - U17

Marcus Pinckert (0173/5879884)

b-junioren@ssv-markranstaedt.de

C-Junioren - U15

Olaf Walther (0151/16771130)

c1-junioren@ssv-markranstaedt.de


D-Junioren - U13/U12

U13 - Stefan Wiesner (0177/3085753)
d1-junioren@ssv-markranstaedt.de
U12 - Tommy Dreßner (0163/6377963)

d2-junioren@ssv-markranstaedt.de

E-Junioren -  U11/U10

U11 - Perry Schott (0172/1090995)

e1-junioren@ssv-markranstaedt.de

U10 - Danilo Sobotta (0163/4556536)

e2-junioren@ssv-markranstaedt.de

U11-2 - Mario Petzold (0177/3414717)

e3-junioren@ssv-markranstaedt.de


F-Junioren - U9/U8

U9 - Uwe Berndt (0163/7832585)

f1-junioren@ssv-markranstaedt.de

U8 - André Pankrath (0163/3546341)

f2-junioren@ssv-markranstaedt.de

U9-2 - Spielgemeinschaft SG Räpitz - Felix Eckert (0178/7871378)

f3-junioren@ssv-markranstaedt.de 

 

SSV Kidsclub - U7/U6 - Bambini

OFFEN

g-junioren@ssv-markranstaedt.de

Ihre Formularnachricht wurde erfolgreich versendet.

Sie haben folgende Daten eingegeben:

Kontaktformular

Bitte korrigieren Sie Ihre Eingaben in den folgenden Feldern:
Beim Versenden des Formulars ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es später noch einmal.

Hinweis: Felder, die mit * bezeichnet sind, sind Pflichtfelder.

Hier finden Sie uns

SSV Markranstädt e.V.
Am Stadtbad 30
04420 Markranstädt

Telefon: 034205 - 99 152
Telefax: 034205 - 99 153 

Unsere Sponsoren

& Partner

Spenden & Beitrag

Überweisungsdaten

Kontoinhaber: SSV Markranstädt e.V.

Geldinstitut: Sparkasse Leipzig

IBAN: DE14 8605 5592 1100 9198 87 

Überweisungsbeispiel

SSV Vereinskollektion

Der SSV auf Facebook

Der SSV auf Instagram

Der SSV auf Youtube

Druckversion Druckversion | Sitemap
© SSV Markranstädt e.V.