Kontakt

SSV Markranstädt e.V.
Am Stadtbad 30
04420 Markranstädt

 

Telefon: 034205 - 99 152

Telefax: 034205 - 99 153

E-Mail: info@ssv-markranstaedt.de  

 

Redaktion Webseite: redaktion@ssv-markranstaedt.de

Funktoinäre

 

Präsident (Vorstand)
Diethelm Franz

0160/5844595

diethelm-franz@t-online.de


Schatzmeister (Vorstand)

René Mücke

0177/4841134

schatzmeister@ssv-markranstaedt.de

 

Nachwuchsleiter & Qualifizierung (Vorstand)

Yannic Drechsler

0151/53740101

nachwuchs@ssv-markranstaedt.de

 

Kommisarischer Vorstand

Michael Unverricht

0157/51631339

munverricht@yahoo.de

 

Leiter Geschäftsstelle 

Nico Veit

034205/99152

info@ssv-markranstaedt.de

 

Redaktion & Webseite

Yannic Drechsler

01515/3740101

redaktion@ssv-markranstaedt.de

 

Presse- & Öffentlichkeitsarbeit

Marcus Ballasch

presse@ssv-markranstaedt.de


Technischer Leiter & Platzwart 

Olaf Brosius

0162/6739209 

olaf.brosius@web.de

 

Weitere Funktionäre: 

Kassenwart - Hans Jürgen Bernstein

Sicherheitsbeuftragter - Hans Jürgen Hoch 

Stadionsprecher - Thomas Koch 

Schiedsrichter Obmann - Uwe Berndt

Organisation Jugendarbeit - Konrad Egi 

Trainer

 

1. Herren

Olaf Brosius (Cheftrainer) & Michael Schmiedel (Co-Trainer)

1.herren@ssv-markranstaedt.de

 

2. Herren

Heiko Greunke (Cheftrainer) & Matthias Hanich (Co-Trainer)

2.herren@ssv-markranstaedt.de 

 

Senioren

Holger Preibisch (0163 - 6009400)

 

A-Junioren - U19
Marco Schneider, Maximilian Oha, Klaus Handrick (0172 - 5309205)

u19@ssv-markranstaedt.de 

B-Junioren - U17

Marc Walther (0160 - 7014637), Marcus Pinckert, Uwe Winter (0172 - 1689956)

b-junioren@ssv-markranstaedt.de

C-Junioren - U15

Heiko Böhme, Roman Mihkaylov

c1-junioren@ssv-markranstaedt.de


D-Junioren 

U13 - Nico Veit (0162 - 27 64 082), Sven Böhland (0177 - 6534978), Max Bernsdorf (0163 - 3546341)
d1-junioren@ssv-markranstaedt.de
U12 - Stefan Wiesner (0177 - 3085753), Tommy Dreßner, Jens Uwe Uhlmann (0177 - 2486645)

d2-junioren@ssv-markranstaedt.de

E-Junioren - Jahrgänge 2008/2009

U11 - Robert Hofmann, Marcel Leß, Andreas Dittrich

e1-junioren@ssv-markranstaedt.de

U10- Perry Schott, Ronny Staude, Steffen Pauli (0172 - 7967016)

e2-junioren@ssv-markranstaedt.de

U11-2 - Mario Petzold (0177 - 3414717), Tobias Rieß (0173 - 9125288), Vivien Tympel

e3-junioren@ssv-markranstaedt.de


F-Junioren - U9/U8

U9 - Torsten Hennig (0177 - 2449073), Danilo Sobotta (0163 - 4556536), Victoria Oertel, Mario Sobotta, Hans Schuster

f1-junioren@ssv-markranstaedt.de

U8 - Uwe Berndt, Stefan Schott, Nico Veit

f2-junioren@ssv-markranstaedt.de

9-2 - Spielgemeinschaft SG Räpitz - Anton Thiele, Clemens Förster, Paul Sperling 

f3-junioren@ssv-markranstaedt.de 

 

SSV Kidsclub - U7 

André Pankrath (0163/3546341), Hans Zache, Max Schröder, Miriam Steinkuhl, Yannik Lehmann, Louis Häußler 

g-junioren@ssv-markranstaedt.de

Ihre Formularnachricht wurde erfolgreich versendet.

Sie haben folgende Daten eingegeben:

Kontaktformular

Bitte korrigieren Sie Ihre Eingaben in den folgenden Feldern:
Beim Versenden des Formulars ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es später noch einmal.

Hinweis: Felder, die mit * bezeichnet sind, sind Pflichtfelder.

Hier finden Sie uns

SSV Markranstädt e.V.
Am Stadtbad 30
04420 Markranstädt

Telefon: 034205 - 99 152
Telefax: 034205 - 99 153 

Unsere Sponsoren

& Partner

Spenden & Beitrag

Überweisungsdaten

Kontoinhaber: SSV Markranstädt e.V.

Geldinstitut: Sparkasse Leipzig

IBAN: DE14 8605 5592 1100 9198 87 

Überweisungsbeispiel

Stellenausschreibungen

SSV Fußballferiencamp

SSV Vereinskollektion

Der SSV auf Facebook

Der SSV auf Instagram

Der SSV auf Youtube

Druckversion Druckversion | Sitemap
© SSV Markranstädt e.V.